Мохито был придуман в 1931 году и пользуется широкой популярностью до сих пор. За это время классический рецепт претерпел массу изменений: появились рецепты мохито с добавлением фруктов, а также безалкогольные варианты коктейля. Предлагаем проверенный рецепт безалкогольного мохито.
Энергетическая ценность рассчитана для сырых продуктов
Мои заметки
Порции:
4
Ингредиенты
Мята9 веточек9 веточек9 веточек
Лайм3 шт.3 шт.3 шт.
Спрайт900 мл900 мл900 мл
Лёдпо вкусупо вкусупо вкусу
Фото ингредиентов
Пошаговый рецепт с фото
Шаг 1. Листья мяты промойте и обсушите при помощи бумажного полотенца. Лайм нарежьте дольками.
Шаг 2. В высокий стакан добавьте мяту и лайм. Аккуратно разомните ингредиенты при помощи мадлера или толкушки.
Шаг 3. Получившуюся смесь распределите по бокалам. Влейте спрайт, добавьте лёд и тщательно перемешайте. При желании Вы можете использовать дроблёный лёд. Украсьте листиками мяты, дольками лайма и подавайте на стол.
Что у нас получилось
Готовый безалкогольный мохито практически ничем не отличается от своего алкогольного собрата. Ему также свойственен освежающий мятный вкус с тропической кислинкой лайма, но без крепости алкоголя. Такой оригинальный напиток придётся по вкусу всем без исключения.