Котлеты из крабовых палочек с сыром
Крабовые палочки, имитирующие мясо краба, появились в 1973 году в Японии. Из-за относительной дешевизны по сравнению с настоящим мясом они приобрели популярность во многих странах. А изобретательные повара придумали немало рецептов с этим продуктом, например, можно приготовить котлеты из крабовых палочек с сыром.
Сохранить
Оценить 3
Отзывы 1
Печать
Пищевая ценность на 100 г
Калории
284.5
Ккал
Белки
13.4
грамм
Жиры
19.3
грамм
Углеводы
13.9
грамм
Энергетическая ценность рассчитана для сырых продуктов
Порции:
4
Ингредиенты
Крабовые палочки
200 г
Твёрдый сыр
200 г
Пшеничная мука
20 г
Панировочные сухари
50 г
Растительное масло
60 мл
Чеснок
2 зубчика
Куриные яйца
2 шт.
Соль
1/4 ч. л.
Молотый чёрный перец
1/4 ч. л.
Фото ингредиентов
Пошаговый рецепт с фото
Котлеты из крабовых палочек с сыром легко приготовить в домашних условиях, если четко следовать шагам в рецепте.
Шаг 1Крабовые палочки отправьте в морозильник на 10-15 минут. Затем натрите на крупной тёрке. На крупной тёрке натрите сыр. Чеснок очистите и пропустите через пресс.
Шаг 2В глубокой миске смешайте тёртые крабовые палочки, сыр, чеснок, яйца.
Посолите, поперчите и добавьте муку. Тщательно перемешайте.
Шаг 3На плоскую тарелку выложите панировочные сухари. В сковороде разогрейте растительное масло. Влажными руками сформируйте небольшие котлетки из крабового фарша. Обваляйте их в панировочных сухарях.
Шаг 4Заготовки обжарьте в растительном масле с двух сторон до образования румяной корочки.
Что у нас получилось
Котлеты из крабовых палочек с сыром подавайте горячими с любым нейтральным гарниром: картофелем, крупами, макаронами, овощами. Для них характерна нежная текстура и яркий вкус крабовых палочек, который подчёркивается мягким, тягучим сыром и ароматным чесноком.
Совет
По желанию Вы можете слегка усложнить рецепт котлет из крабовых палочек с сыром, добавив тягучую начинку из сыра. Для этого на этапе лепки добавьте в котлету шарик моцареллы.
3
0
Добавить в избранное
Отправить на печать
Поделиться с друзьями:
https://xn--b1aqjenlka.xn--p1ai/recepty/kotlety-iz-krabovykh-palochek-s-syrom-3809/
Ссылка скопирована
Популярное в Котлеты
Больше категорий